× Пишите, не стесняйтесь

Оплата медицинской комиссии.

Больше
1 год 10 мес. назад #3 от Маргарита
Маргарита создал эту тему: Оплата медицинской комиссии.
В соответствии со статьей 213 ТК РФ прохождение медицинской комиссии должен оплачивать работодатель. Распространяется ли эта статья на случай работы по договору, без внесения записи в трудовую?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
1 год 10 мес. назад #4 от Екатерина Герок
Екатерина Герок ответил в теме Оплата медицинской комиссии.
Трудовые отношение и иные непосредственно связанные с ними отношения в соответствии с действующим трудовым законодательством РФ осуществляются путём заключения работниками и работодателями трудовых договоров. Трудовая книжка является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника. Работодатель (за исключением работодателей -физических лиц, не являющихся ИП) ведёт трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше 5 дней, в случае, когда работа у него является для работника основной. Статья 213 ТК РФ предусматривает обязанность работодателя осуществлять медицинские осмотры за свой счёт. Статья 9 ТК РФ предусматривает: трудовые договоры не могут содержать условия, ограничивающие права или снижающие уровень гарантий работников по сравнению с установленными трудовым законодательством и иными нормативно-правовыми актами, содержащими нормы трудового права. Если такие условия включены в трудовой договор, то они не подлежат применению. Таким образом, если Вы работаете по трудовому договору, запись в трудовую книжку должна быть внесена работодателем. Условие об обязанности работника оплачивать за свой счёт медицинские осмотры не подлежит применению. Вы вправе обратиться к работодателю с заявлением о возмещении Ваших расходов на прохождение медицинской комиссии. С уважением, адвокат Екатерина Владимировна Герок.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.280 секунд